Производство ПЭТ-бутылок открылось в Республике Тыва

Фильтры

Регион

Новости

Производство ПЭТ-бутылок открылось в Республике Тыва

В Чаа-хольском районе еще одним производством стало больше.

Его открытие местный предприниматель Айму Сундуй решил приурочить к проведению сельского Наадыма. Мероприятие посетили глава республики Шолбан Кара-оол и спикер парламента Кан-оол Даваа, сообщается напортале Республики Тыва.

Айму Сундуй представил свой цех по производству пластиковых бутылок. Он продемонстрировал механизм действия оборудования по выдуву ПЭТ-бутылок. Полуавтоматизированный агрегат выпускается в Барнауле. На приобретение оборудования предприниматель получил грант правительства в размере более одного млн. рублей по линии Минэкономики РТ.

Эдуард Дыртык, заместитель председателя администрации Чаа-Хольского района: «У нас есть предприятия, которые производят продукты питания, например, молоко. А для напитков нужна упаковочная тара. Приходится ездить далеко и покупать. Нерентабельно. Вот и подумали, почему бы у себя в районе и не производить эти пластиковые бутылки».

Айму Сундуй: «Рад, что наконец-то, открылись. Теперь будем работать. Конечно, стеклянные бутылки –это показатель качества. Но сегодня за счет низкой себестоимости производство пластиковых бутылок вытесняет стеклянные аналоги. Эта тара удароустойчива, ее легко транспортировать».

Источник: Unipack.ru

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ